Kontaktdaten:

Dormagener Sozialdienst gGmbH
Paul-Wierich-Platz 2
415349 Dormagen
Tel.: 02133 257 357
info@dormagener-sozialdienst.de

 

Geschäftsführer:   
Robert Krumbein
Tel.: 02133 257 222
 Mail: robert.krumbein@stadt-dormagen.de

Prokuristin:        
Helene Rosellen
Tel.: 02133 257 357
Mail: helene.rosellen@dormagener-sozialdienst.de

Finanzverwaltung:    
Thomas Voss
 Tel.: 02133 257 282
Mail: thomas.voss@dormagener-sozialdienst.de

Allg. Verwaltung:    
Petra van Apeldoorn
Tel.: 02133 257 373
Mail: petra.vanapeldoorn@dormagener-sozialdienst.de

Großtagespflege „Rathauspänz“
Blaue Gruppe
Römerstraße 23-25
41539 Dormagen
Ansprechpartnerin:
Denise Sturges
Tel.: 02133 93 66 96 6
Mail: grosstagespflege@dormagener-sozialdienst.de
 
Großtagespflege „Rathauspänz“
Grüne Gruppe
Römerstraße 23-25
41539 Dormagen
Ansprechpartnerin:
Denise Sturges
Tel.: 02133 93 66 96 6
Mail: grosstagespflege@dormagener-sozialdienst.de
 

Kindertageseinrichtung „Große Flohkiste“
Nettergasse 37a
41539 Dormagen
Leitung: Cornelia Gisa
Tel.: 02133 4 62 56
Mail: kita-flohkiste@dormagener-sozialdienst.de
 

Kindertageseinrichtung „Kleine Flohkiste“
Stettiner Straße 8-10
41539 Dormagen
Leitung: Michaela Mandt
Tel.: 02133 9 79 86 78
Mail: kita-kleineflohkiste@dormagener-sozialdienst.de


Kindertageseinrichtung „Villa Bunte Wolke“
Gabrielstraße 6
41542 Dormagen
Leitung: Ulrike Schiefer
Tel.: 02133 7 24 70
Mail: kita.villabuntewolke@dormagener-sozialdienst.de
 

Kindertageseinrichtung „Quasselbande“
Nahestraße 20
41540 Dormagen
Leitung: Sylke Scholz
Tel.: 02133 257 820
Mail: kita.quasselbande@dormagener-sozialdienst.de
 

Offene Ganztagsgrundschule an der Erich-Kästner-Grundschule
Konrad-Adenauer-Straße 2
41539 Dormagen
Leitung: Heinz-Josef Hollenders
Tel.: 02133 450 284
Mail: ogs@dormagener-sozialdienst.de
 

Lernbegleitung / Lerncoachs
Ansprechpartnerin: Carmen Söhlig
Tel.: 01577 1515695
Mail: carmen.soehlig@dormagener-sozialdienst.de
 

Wir 2 Elternkompetenztraining
Ansprechpartnerin: Rosemarie Bothe
Tel.: 0173 4847305
Mail: wir2@dormagener-sozialdienst.de
 

Familienhebammen
Violetta Misch
Tel.: 01575 4057875
Mail: violetta.misch@dormagener-sozialdienst.de

Susanne Huth
Tel.: 0175 8811984
Mail: susanne.huth@dormagener-sozialdienst.de

Teilen
Karte
Voice reader
Stadt-töchter
Nach oben